Тони блэр

Тони Блэр не жалеет о том, что впустил в страну столь большое количество мигрантов из Восточной Европы 17.03.2015

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр подчеркнул, что был прав, позволив несколько лет тому назад открыть границы Великобритании для сотен тысяч мигрантов из Восточной Европы. Его заявление прозвучало в ответ на обвинение нынешнего лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда, сына польского мигранта Ральфа Милибэнда.

Политолог: «Нравится нам это или нет, но Путин — победитель» 7 28.02.2015

В отличие от многих западных лидеров, у президента России Владимира Путина есть четкая стратегия, которой следует, пытаясь вернуть стране былую мощь, считает британский политолог и бывший пресс-секретарь Тони Блэра Алистер Кэмпбелл.

Экс-премьер Британии объявлен иконой гомосексуализма 26.09.2014

Британский экс-премьер Тони Блэр объявлен по версии журнала Gay Times иконой гомосексуализма последнего десятилетия.

Тони Блэр считает Путина русским националистом 16.09.2014

Президент России Владимир Путин был и остается русским националистом.

Официант в Лондоне попытался "арестовать" экс-премьера Тони Блэра за вторжение в Ирак 22.01.2014

Официант одного из ресторанов в британской столице попытался "арестовать" бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра из-за вторжения в Ирак, которое было предпринято по его решению в 2003 году.

Покойного Ким Чен Ира назвали крупнейшим покупателем элитного виски 16.07.2013

Покойный глава КНДР Ким Чен Ир был крупнейшим покупателем коньяка Hennessy, потратив на напитки этого бренда около миллиона долларов, передает Dailymail со ссылкой на исследование 31DOVER.

Тони Блэр не верит в будущее Евросоюза и готовится к тому, что Британия его покинет 7 09.08.2012

Бывший глава правительства Великобритании Тони Блэр не исключает угрозы выхода Соединенного Королевства из состава Европейского союза.

Тони Блэр предрек крах евро 20.06.2012

Евро может утратить статус основной валюты Евросоюза, если он и страны в него входящие не пойдут в ближайшее время на принципиальные реформы. При этом решающая роль в "спасении" евро принадлежит Германии.

Блэр назвал Мубарака "силой добра" 02.02.2011

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который в настоящее время является специальным представителем "Ближневосточного квартета", высоко оценил личные качестве президента Египта Хосни Мубарака. Как пишет The Guardian, по мнению экс-премьера, египетский лидер представляет собой "силу добра".

Тони Блэра в Дублине забросали яйцами 05.09.2010

Бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра забросали ботинками и яйцами в Дублине.

Тони Блэр проведет тест-драйв Jaguar XF 07.02.2008

Компания Jaguar предоставила премьер-министру Великобритании Тони Блэру на тест-драйв свой новейший седан XF с дизельным мотором. Как сообщает издание Daily Mail, Блэру достался один из первых серийных автомобилей - продажи Jaguar XF начнутся только в марте, а пока у дилеров этой марки нет даже собственных тестовых автомобилей.

Соратник Блэра опубликовал воспоминания о премьер-министре 10.07.2007

Алестер Кэмпбелл (Alastair Campbell), руководитель информационной службы бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, опубликовал свои дневники "Годы Блэра" ("The Blair Years"), в которых рассказывает о наиболее значимых и драматичных эпизодах правления Блэра, свидетелем которых он был, пишет британская The Independent.

Блэр напоследок обвинил Россию... 20.06.2007

Уходящий со своего поста летом премьер-министр Великобритании Тони Блэр обвинил Россию в готовности использовать свои энергетические ресурсы для достижения политических целей.

Тони Блэр уйдет досрочно 23.01.2007

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр может досрочно уйти в отставку, если его ближайшему окружению предъявят официальные обвинения «в препятствовании отправлению правосудия», пишет газета The Guardian со ссылкой на неназванных членов правительства.

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? 11.12.2006

Ситуация в Ираке — хуже некуда, для решения кризиса в стране необходимо менять стратегию. Это долгожданное признание президент США Джордж Буш сделал на днях во время встречи с другим соавтором крестового похода против Саддама Хусейна — британским премьером Тони Блэром.

Любите Америку! 15.09.2006

Британский премьер-министр Тони Блэр выступил с резкой критикой распространившегося среди европейских политиков антиамериканизма. Как сообщает CNN , в статье, опубликованной Центром по вопросам внешней политики, Блэр охарактеризовал это явление как безумие.

Почему французское вино стало нежеланным подарком на Даунинг-стрит 25.07.2006

Тони Блэр устоял против щедрости Ширака, но не смог отказаться от заграничных поездок

От британского премьер-министра Блэра потребовали остановить экспорт оружия в Израиль 25.07.2006

От британского премьер-министра Тони Блэра потребовали приостановить экспорт оружия в Израиль на фоне звучащих обвинений Израиля в "непропорциональных" атаках на Ливан

Буш огорчил Путина 17.07.2006

Саммит "клуба восьми" открылся в субботу в комплексе Константиновского дворца в Стрельне. За два дня саммита лидерам восьми наиболее развитых стран мира предстоит обсудить ряд актуальных тем, главной из которых является энергетическая безопасность

Буш готовит Меркель на смену Блэру в качестве главного союзника 12.07.2006

Президент США Джордж Буш в среду прибывает в Германию на двухдневные переговоры с Ангелой Меркель, женщиной, которую Белый дом готовит к роли преемницы Тони Блэра в должности главного союзника Америки

Блэр выслушал Вике-Фрейбергу 11.07.2006

Вчера Вайра Вике-Фрейберга, находящаяся с визитом в Великобритании, встретилась с премьером этой страны Тони Блэром

Блэр может досрочно уйти в отставку с поста премьер-министра 28.06.2006

может досрочно уйти в отставку весной будущего года, отметив 10-летие пребывания на посту премьер-министра Великобритании

Бразилия обиделась на забывчивость Тони Блэра 02.06.2006

Небрежность, которую допустил британский премьер-министра Тони Блэр, выступая с речью в Вашингтоне 27 мая, едва не привела к серьезной конфронтации между Бразилией и Великобританией

Блэр изменил программную речь по требованию американской администрации 29.05.2006

Британский премьер Тони Блэр внес изменения в программную речь о международной политике под влиянием представителей американской администрации

Секретный план обеспечения безопасности Блэра нашла горничная отеля 26.05.2006

Работники манчестерского отеля Midland обнаружили в одном из номеров забытую папку с совершенно секретным планом обеспечения безопасности премьер-министра Тони Блэра

Тони Блэр намерен досрочно подать в отставку 15.05.2006

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр планирует покинуть пост главы правительства летом 2007 года

Тони Блэра предупредили 08.05.2006

Самые масштабные кабинетные перестановки произошли в Великобритании за время работы нынешнего лейбористского правительства. Своих постов лишились главы МВД и МИДа, существенно урезаны полномочия вице-премьера. Наблюдатели не исключают отставки самого Тони Блэра, за которую, как показывают последние опросы, высказывается половина граждан страны.

В Англии обнародованы первые итоги местных выборов 05.05.2006

В Англии обнародованы первые результаты местных выборов, свидетельствующие о росте популярности консервативной партии.

Тони Блэр запретил мешать "Газпрому" приобрести Centrica 27.04.2006

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что правительство не станет мешать "Газпрому" приобрести крупнейшую газораспределительную компанию страны Centrica. Об этом сообщает газета Financial Times.